Запретная любовь / Majo no joken (Дой Нобухиро, Намба Кадзухиро) [11/11] [Япония, 1999 г., драма, мелодрама, TVRip] [JAP+SUB]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3

Ответить
Автор
otokoni

Стаж: 8 лет 8 месяцев

otokoni · 04-Мар-11 07:45 (8 лет 3 месяца назад)

какая прелесссть!!!! юный Таки.... сердце мое едва не остановилось от этой прелести....
[Профиль]  [ЛС] 

MAVERICK1988

Стаж: 8 лет 6 месяцев

MAVERICK1988 · 08-Мар-11 15:46 (спустя 4 дня)

Arigato gozaimashita за дораму! Нанако очень приятная актриса))
[Профиль]  [ЛС] 

Avaddon_Mammon

Стаж: 9 лет 4 месяца

Avaddon_Mammon · 23-Мар-11 20:43 (спустя 15 дней)

Начала смотреть дорамку! Очень понравилось!! Спасибо огромное!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

upsikgirl

Стаж: 10 лет 3 месяца

upsikgirl · 29-Май-11 22:49 (спустя 2 месяца 6 дней)

Обычно японских дорам не смотрю, по мне слишком они кривляются, но данный релиз приятно удивил, спс
[Профиль]  [ЛС] 

koluthcka

Стаж: 11 лет 3 месяца

koluthcka · 04-Июн-11 03:30 (спустя 5 дней)

На седьмой серии мне стало чертовски грустно от полнейшего передёра с Aoi Tori, прямо не могу >_<
[Профиль]  [ЛС] 

Cheby2010

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Cheby2010 · 28-Окт-11 11:55 (спустя 4 месяца 24 дня)

Такки в детстве тАкой милый пупс =)))
[Профиль]  [ЛС] 

Swetlaernik

Стаж: 9 лет 4 месяца

Swetlaernik · 31-Окт-11 17:19 (спустя 3 дня)

До сих пор под впечатлением! Очень захватила дорама.
Чувства матери главного героя вызвали во мне отвращение, так я тоже мама и у меня растёт сын - я понимаю, мамы - собственницы, но в этой дораме это просто ужас какой-то!
Но несмотря ни на что, в восторге.
Рекомендую всем посмотреть!
Спасибо автору за релиз и возможность скачать!
[Профиль]  [ЛС] 

dardr

Стаж: 9 лет 3 месяца

dardr · 09-Мар-12 10:54 (спустя 4 месяца 8 дней, ред. 10-Мар-12 10:26)

ммм, мацусима нанако, посмотрю конечно )
правда что тут запретного я так и не понял, но отзывы о сериале хорошие. надо глянуть.
сериальчик хороший.
всем обязательно смотреть.
я таки понял что сдвинутая мамахен полицаям проплатила, чтоб они похищение шили, ведь такая дурацкая вещь, как возраст разрешения на любовь там с тринадцати. а вот в священном оплоте демократической демократии, куда уехал было чувак, сенсея бы в первой же серии обьявили бы врагом нации, с последствиями. и еще очень понравилось как играет Нанако, она там на высоте. такая классная, эх. правда весь сериал думал, что вот не могли бы они всех послать прямым текстом и в другую, как там у них, префектуру свалить и жить спокойно. но что поделать, один подросток, другая нерешительная. эх, они. эх, япония, но все равно это лучшая страна в мире, конечно.
ничтоже сумняшеся, аригатирую.
название в шапке кстати должно быть Majo no Jouken , же.
[Профиль]  [ЛС] 

TatjanaZet

Стаж: 7 лет 8 месяцев

TatjanaZet · 08-Апр-12 21:54 (спустя 30 дней)

Ребята, подскажите, а где здесь русские субтитры?? У меня на экране по фильму только английские. Может, где-нибудь переключить можно? Пока не нашла. Английского не знаю.
[Профиль]  [ЛС] 

K_alina

Стаж: 10 лет 7 месяцев

K_alina · 13-Апр-12 11:17 (спустя 4 дня)

TatjanaZet может стоит посмотреть через другой плеер
[Профиль]  [ЛС] 

dardr

Стаж: 9 лет 3 месяца

dardr · 20-Апр-12 09:45 (спустя 6 дней)

хм)
интересно, если бы поменять их полом. ох, сколько бы возмущенных общественностей писали бы какой сенсей извращенец
[Профиль]  [ЛС] 

tortilla2015

Стаж: 8 лет 6 месяцев

tortilla2015 · 02-Июл-13 21:50 (спустя 1 год 2 месяца, ред. 03-Июл-13 01:20)

Дорама интересная. Но в некоторые моменты так и хотелось сказать: "Малыш, тебе бы табуреточка не помешала бы!"
P.S. Дорама не просто интересная, а потрясающая. Не слащавая сказка, а какая-то жизненная. И химия между актёрами чувствуется в отличии от дорам с подобным сюжетом. И играют актёры хорошо, а не статистами проходят. Недавно закончился показ "Последней золушки". Вот там герою веришь ну с очень большим трудом, хотя он старше и не школьник. В общем, "Запретная любовь" - одна из лучших дорам на подобную тему.
Хотелось бы добавить, что подобные истории - одна на миллион.
За перевод и раздачу
P.S. Обалдеть! Даже не узнала в Такизаве Хидэаки актёра из "Полуночной пекарни".
[Профиль]  [ЛС] 

kiskalt

Стаж: 11 лет 10 месяцев

kiskalt · 12-Апр-14 17:51 (спустя 9 месяцев, ред. 13-Апр-14 17:44)

Столько положительных отзывов... Пока добралась лишь до пятой серии, но сочувствие вызывает только главный герой. Из-за него и смотрю. Бедный мальчик. Актер приятный, не видела его раньше.
Мне очень интересны фильмы подобной тематики, но этот что-то ну совсем не нравится.
Героиню хочется прибить - безответственная, безвольная, совершенно не умеющая думать эгоистка. Почти каждый ее поступок только усугубляет ситуацию.
Возможно, в следующих сериях она поумнеет, но пока что реально бесит.
Да, за раздачу спасибо.
Дополнено:
Поторопилась с критикой. Как раз с шестой серии героиня немножко образумилась.
В общем, дорама действительно неплохая, но видела я и гораздо лучше.
Главный герой к концу так повзрослел, нужно что-нибудь еще найти с этим актером.
[Профиль]  [ЛС] 

zarwar

Стаж: 10 лет 8 месяцев

zarwar · 03-Июн-14 07:22 (спустя 1 месяц 20 дней)

дорамка противоречивая, гл. героиня, на любителя, внешне, походяк у Хикару забойный)), до 10 серии интригует, но после затянут, как будто продюсер обленился, и плохо проиграл сюжетную линию. Переходы тоже какие то, долго смеялся над банковским работником, как его "опустили" за то што он лажанулся со своей невестой)), это же личка, а там даже понизили в должности, молодцы япошки, мамка его похожа на мышку, такое личико мышиное, но особенно добивали телефоны, что сотовые что стационарные
[Профиль]  [ЛС] 

eto-ile

Стаж: 10 лет 5 месяцев

eto-ile · 02-Июл-14 22:40 (спустя 29 дней)

Мне очень понравилось. Это сериал о двоих, мир вокруг которых рушится, о любви, преодолевающей все преграды. Такие красивые актеры и так органично сыграли, что просто нет слов.
[Профиль]  [ЛС] 

_speranza_

Стаж: 11 лет 10 месяцев

_speranza_ · 19-Июл-14 19:04 (спустя 16 дней, ред. 19-Июл-14 19:04)

Дорама интересная, но для меня неоднозначная. Поучительная. Есть о чем подумать.
Почему:
скрытый текст
Я человек взрослый, поэтому отбрасываю все эти мими.
Любовь между учителем и учеником быть не должна. Не, очень часто ученики влюбляются в своих учителей, это естественно. Любовь учителя к несовершеннолетнему ученику - я против категорически.
А уж выступление учительнице перед всей школой и ее вопли " Я ЛЮБЛЮ ЕГО", для меня вообще нонсенс.
Многие поступки учительницы вообще были странными для меня и не зрелыми, хотя возраст 26 лет в принципе не такой уж возраст мудрости. Но на фоне этого мальчика юного, при такой разнице в росте и комплекции вообще, у меня было стойкое ощущение, что она намного старше. Да что уж там, я иногда учительницу путала с мамой парня. Поэтому и ее поступки судила строже, чем могло бы быть в силу ее возраста.
У меня было стойкое ощущение, что учительница на парня давила, влюбила, влекла его за собой. А он как ягненок просто шел за ней. Слишком много вообще взвалили на плечики парня - и училка, и мамка его ( у меня вообще в начале ощущение было, что мамка сама его хочет) и другие более старшие герои. Удивляюсь как парень держал удар и не плюнул на эту любовь. Поэтому где-то с 5-й серии я поймала себя на мыли, что мне все равно, что будет с училкой, главное, чтобы парень выжил.
Еще в начале бросилась в глаза сцена, как парень решает математическую задачку, а учительница на него плотоядно смотрит. Было ощущение, что вот сейчас бросится на него. То есть было стойкое ощущение, что в силу возраста ожидания от этих отношений у героев были очень разные.
Удивило, как мать парня манипулировала полицией. Это правда так в Японии возможно?
Про беременность. Тут училка совсем сразила меня своей глупостью. Ведь мальчик у нее был не первый, про предохранение она слышала. Как можно было в той ситуации, в какой они были взрослому человеку не думать головой. А потом еще при угрозе смерти фактически снять с себя ответственность за свою жизнь, которую с легкостью переложили на плечи несовершеннолетнего парня. И хорошо, что все случилось так как случилось и в конечном счете парню не пришлось решать.
Про концовку, как я ее поняла. Не пришла училка в себя. Это парень закрыл глаза и представил себе страну свободу, в которой она очнулась. Увы.
Для меня эта дорама про то, как учительница, впав в состояние гипноза или еще чего ( бриллиант на кольце светил ей в глаза и от удара после того, как в нее врезался парень на мотоцикле, она впала в неконтролируемое состояние по уничтожению вокруг себя все живого), полюбила невинного мальчика, тем самым разрушив привычную жизнь себе, парню, родителям, матери парня, жениху и другим невинным людям. Даже если парень выучится на врача и сможет вылечить ее, прогноз по их отношениям неутешительный.
[Профиль]  [ЛС] 

mixaz-mixaz

Стаж: 10 лет 7 месяцев

mixaz-mixaz · 20-Июл-14 00:00 (спустя 4 часа)

speranza, я одну серию посмотрел и что-то меня не торкнуло, и вообще вижу здесь отзывы в основном девушек, видимо это нечто типа женского романа, не для меня ))
Но ваша рецензия мне понравилась, посмотрю еще, вдруг на рецензию похоже ))
[Профиль]  [ЛС] 

zarwar

Стаж: 10 лет 8 месяцев

zarwar · 27-Июл-14 21:31 (спустя 7 дней)

со сперанзой, согласен вполне, но это Азия и Япония, там некоторые вещи савсем другие)))
[Профиль]  [ЛС] 

KawaiiBaka

Стаж: 11 лет 7 месяцев

KawaiiBaka · 30-Июл-14 20:43 (спустя 2 дня 23 часа)

Самая унылая дорама с Нанако Мацусимой. Чудовищно долго тянулась, множество абсурдных и нереалистичных моментов, рассчитано на юных читательниц женских романов, как говорилось выше. Оба героя - унылые размазни, что он, что она. Неприятный контраст по сравнению с другими ролями Нанако Мацусимы.
[Профиль]  [ЛС] 

Katie Fisher

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Katie Fisher · 26-Сен-16 10:10 (спустя 2 года 1 месяц)

Опечатка в названии: Majo no joUken (魔女の条件)
[Профиль]  [ЛС] 

bigestban

Стаж: 9 лет 5 месяцев

bigestban · 24-Ноя-18 08:42 (спустя 2 года 1 месяц, ред. 24-Ноя-18 08:42)

7/11 серий. Для просмотра требуетсмя терпение. Сюжет интересный, однако его сильно затянули. Все идет к драме, а ведь могли уже закончить их историю о счастливом завтра. Сьемка хорошая, оставляет своеобразное впечатление. Музыка обычная, мало чем примсечательная.
П.С. "Игра в прятки" (2018). Сюжет и музыка на высоте. Много интриги, есть любовная линия. Начинается вяло, но постепенно набирает обороты и держит заданный уровень. Каждая новая серия приоткрывает очередную тайну и дает новую пищу для размышлений. Финал хороший. FSG Shadows.
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error